Posted 11 мая 2016,, 08:32

Published 11 мая 2016,, 08:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В Приморье работники ведомственной охраны Минтранса верны традициям

11 мая 2016, 08:32
Сотрудники филиала ФГУП "УВО Минтранса России" отдали дань памяти героям Великой Отечественной

Традиционно каждый год в преддверии праздника Великой Победы работники Приморского филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Управление ведомственной охраны Минтранса России» возлагают цветы и венки к памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны. В этом году сотрудники филиала отдали дань памяти, возложив 7 мая во Владивостоке венки и цветы к памятнику морякам торгового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны.


8 мая коллектив административно-управленческого аппарата филиала выехал в приграничный Октябрьский район Приморья, чтобы почтить память советских воинов, погибших в боях с японскими милитаристами. Здесь сотрудники посетили историко-краеведческий музей села Покровка, в котором собрана богатейшая коллекция экспонатов времён Великой Отечественной войны, и мемориальный комплекс в селе Полтавка, где в августе 1945 года были захоронены советские воины, погибшие при освобождении Китая от японских захватчиков.

Работники ведомственной охраны Минтранса возложили цветы и венки к могилам советских бойцов, в том числе к могиле Героя Советского Союза Александра Яковлевича Фирсова, который во время штурма Дуннинского укрепрайона грудью закрыл амбразуру вражеского дота, повторив подвиг Александра Матросова.


В коллективе, обеспечивающем надёжную работу транспортных объектов и их охрану от каких-либо происшествий, свято знают, пока мы помним подвиг наших предков – мы живём. Как люди, как страна, как единый народ!

"