Posted 10 мая 2017,, 22:40

Published 10 мая 2017,, 22:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Хабаровчане в числе первых устроят себе настоящий праздник живота

10 мая 2017, 22:40
Право есть то, что хочется, сегодня подкреплено особенной датой

Сегодня, 11 мая, вслед за США международное сообщество отмечает тот исключительный день, когда каждый человек может устроить истинный праздник своему желудку. Событие, которое придумали в Штатах, носит название "Национальный день, когда можно есть то, что хочется", или, другими словами, "Ешьте, что хотите". Точно не известно, кто и когда придумал отмечать этот день — по одной из версий, основателем этого праздника разрешённого чревоугодия был Томас Рой, бывший радиоведущий, телеактёр и соучредитель проекта календаря смешных праздников на каждый день.

Сегодняшнее событие известно как дата, которая совершенно не подходит для соблюдения каких-либо диет. Как раз наоборот, 11 мая — тот единственный день в году, когда можно нарушить все законы, принятые для поддержания или приобретения тонкой талии, и насладиться едой, которую вы действительно обожаете. Можно не заглядывать в список запрещённой пищи — сегодня рекомендуется позволить себе лакомство или то блюдо, которое вы никогда не стали бы пробовать при обычных обстоятельствах.

Но, с другой стороны, именно в этот день следует помнить о том, что не стоит рисковать своим здоровьем, самочувствием и настроением ради того, чтобы бросить вызов неизвестным деликатесам. У этого необычного праздника есть ещё одна сторона. Жители многих стран мира считают, что такое противодиетное мероприятие только расслабляет силу воли человека, борющегося с ожирением. Поэтому ешьте на здоровье, но не слишком увлекайтесь.

"