Posted 11 мая 2017,, 06:45

Published 11 мая 2017,, 06:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Хабаровские лесозаготовители вернули свыше 20 миллионов после ареста счёта

11 мая 2017, 06:45
Внушительный долг у предпринимателей скопился перед другой компанией
Сюжет
Долги

Судебные приставы в дальневосточной столице взыскали с организации, специализирующейся на лесозаготовительных работах, 20,2 миллиона рублей. Внушительный долг образовался перед другим юридическим лицом, с которым у фирмы был контракт на оказание услуг.

Добровольно возвращать деньги организация не захотела. Судебный пристав-исполнитель направил в кредитные учреждения постановление о розыске счётов и наложении ареста на финансы должника. В одном из банков нашёлся счёт организации, на который исполнители закона наложили арест.

Как сообщает пресс-служба краевого управления ФССП, принудительная мера оказалась действенной — компания не смогла производить безналичные расчёты и продолжать работать в прежнем режиме. Представитель организации сам пришёл к приставам и полностью погасил задолженность.

Судебные приставы часто прибегают к подобным мерам. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в ноябре прошлого года исполнители закона арестовали судно Дальневосточной рыбной компании. На такие меры им пришлось пойти, поскольку предприятие задолжало 6,2 миллиона рублей своим сотрудникам и другому юридическому лицу. В Приморье арестовали имущество «Примавтодора» — системные блоки и серверное оборудование. Задолженность в 6,2 миллиона рублей накопилась у предприятия перед ООО «Сахалинский деликатес», а также перед работниками.

"