Posted 11 мая 2017,, 04:50

Published 11 мая 2017,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Комсомольчане помогли полицейским поймать похитителя дамских сумочек

11 мая 2017, 04:50
Неравнодушным жителям за их поступок выразили благодарность сотрудники МВД

В Комсомольске-на-Амуре двое местных жителей помогли стражам порядка задержать подозреваемого в грабеже. Вечером он подошёл к женщине, ударил её по голове и вырвал из рук дамскую сумку. Всё это увидели неравнодушные горожане и побежали за налётчиком.

Сейчас сотрудники следственных органов одного из отделов полиции по Комсомольску-на-Амуре проводят расследование уголовного дела по факту грабежа местной жительницы. Установлено, что в вечернее время суток потерпевшая шла по проспекту Мира, когда сзади к ней подошёл неизвестный, ударил по голове, вырвал из рук сумку и поспешил скрыться.

На произошедшее быстро отреагировали двое прохожих и пустились в погоню за мужчиной. Грабитель выбросил чужое имущество, которое вернул законной хозяйке один из преследователей. Второй прохожий догнал фигуранта и передал его в руки прибывшему наряду полиции. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, подозреваемым в грабеже оказался 34-летний уроженец Ванинского района, у которого раньше уже была судимость. Злоумышленника арестовали, а неравнодушным жителям Комсомольска-на-Амуре выразили благодарность за содействие в поимке мужчины.

"