Posted 11 мая 2017,, 07:53

Published 11 мая 2017,, 07:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Школьникам Владивостока расскажут об устройстве сотовой связи

11 мая 2017, 07:53
Тайны высоких технологий им откроют в библиотеке

Завтра, 12 мая, в городской библиотеке «БУК» на Светланской, 55 в рамках проекта «IT-лаборатория для старшеклассников» пройдёт лекция про основы сотовой связи. Все желающие смогут больше узнать об устройстве сотовой связи, различиях сети и способах передачи данных между абонентами.

Спикером лекции выступит эксперт по оптимизации и планированию компании «Билайн» Семён Семёнов. Простым и доступным языком он расскажет про строение базовых станций, поколениях сотовой сети и принципах передачи данных.

«Билайн» уделяет особое внимание развитию сети во Владивостоке и обладает большим опытом и экспертизой в этой области. В прошлом году компания запустила сеть с агрегацией частот LTE-Advanced, а в этом году расширила ширину частной полосы до 30 MHz, выделив половину возможностей под сеть LTE, что является уникальным на телеком-рынке Приморского края. Это увеличило максимально возможную скорость мобильного Интернета до 185 Мбит/с и расширило пропускную способность сети. Таким образом, абоненты «Билайн» ещё быстрее могут загружать тяжёлые HD-видео, играть в онлайн-игры и вести прямые трансляции в социальных сетях.

«IT-лаборатория для старшеклассников» – это совместный проект Централизованной библиотечной системы и управления по делам молодёжи города Владивостока, в рамках которого школьники узнают о сфере высоких технологий и о том, как применять эти знания на практике.

Вход на мероприятие бесплатный. Прийти на образовательную лекцию может любой желающий. Начало в 18 часов.

"