Posted 11 мая 2017,, 00:44

Published 11 мая 2017,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

В День Победы гостями Приморья стали более шести тысяч китайских туристов

11 мая 2017, 00:44
Жители провинций Хэйлунцзян и Цзилинь прошли в рядах «Бессмертного полка»

С 7 по 9 мая в Приморье въехало около 6300 граждан Китайской Народной Республики. Почти треть из них прибыли в Приморье специально для участия в праздничном параде, посвящённом 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Гостями края стали преимущественно жители провинций Хэйлунцзян и Цзилинь.

Как сообщили сотрудники департамента туризма Приморского края, почти 1800 туристов из Поднебесной посетили торжественные мероприятия 9 мая во Владивостоке.

Специалисты отметили, что в этом году китайские граждане впервые приняли участие в шествии «Бессмертного полка» во Владивостоке: делегация Хэйлунцзяна пронесла портреты своих предков – участников Великой Отечественной войны, бойцов 88-й интернациональной бригады 2-го Дальневосточного фронта.

Также гостями Приморья в эти дни стали участники российско-китайского автопробега «Победа», приуроченного к 72-й годовщине окончания Второй мировой войны. Около 20 путешественников познакомились с основными достопримечательностями региона и 9 мая посетили парад Победы во Владивостоке.

По данным аналитического агентства «Турстат», Приморье входит в топ-5 самых популярных у туристов регионов России для празднования Дня Победы. Рейтинг составлен на основе анализа данных систем онлайн-бронирования отелей. Владивосток в нём занимает четвёртое место после Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

«Это говорит о том, что Приморье становится всё более узнаваемым. В крае проводится большая работа по повышению туристской привлекательности региона, повышению качества оказываемых услуг, созданию новых культурных и туристских объектов. Результатом этой деятельности является возрастающий интерес туристов к нашей территории», – считает директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков.

"