Posted 11 мая 2018,, 07:39

Published 11 мая 2018,, 07:39

Modified 1 сентября 2022,, 07:32

Updated 1 сентября 2022,, 07:32

Отто фон Штирлиц изменил свой облик во Владивостоке

11 мая 2018, 07:39
Арт-объект возле дома по улице Светланская, 8 избавили от ржавчины и привели в порядок. Фигуре литературного и кинематографического персонажа Отто фон Штирлицу вернули первоначальный облик, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Из-за воздействия погодных условий на панно появилась ржавчина. Создатели не нанесли на металлическую конструкцию защитное покрытие, так как устанавливался арт-объект в холодное время года. За почти четыре месяца фигура довольно поистрепалась, и с наступлением тепла конструкцию решили привести в порядок.

По данным портала VL.ru, на панно нанесли медную патину, которая обеспечит надежную защиту металла от коррозии. Покрытие должно обеспечить защиту арт-объекта от воздействия окружающей среды как минимум на два года. Также, в этот период специалисты будут периодически обновлять памятник специализированной краской для металла.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в пятницу, 19 января, приморская столица обзавелась необычной достопримечательностью. Металлическая конструкция с силуэтом разведчика – героя романов советского писателя Юлиана Семёнова - расположилась напротив гостиницы и ресторана «Версаль», где разведчик любил ужинать. Правда, Штирлиц «раскрылся» случайно – тент, закрывающий скульптуру, сорвал ветер. Через некоторое время объект опять спрятали, однако он продолжал светиться в темноте.

"