Posted 11 мая 2018,, 06:22

Published 11 мая 2018,, 06:22

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

Приморье на PITE: заповедники, лучшие рестораны и Восточное кольцо России

11 мая 2018, 06:22
Двадцать три представителя региональной туриндустрии расскажут о туризме во время ежегодной туристской выставки. Стенд Приморья традиционно будет самым большим и расположится на площадке ДВФУ в корпусе «В» на 6 уровне. В отдельной зоне будут представлены регионы Дальнего Востока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

С 18 по 20 мая 2018 года на площадке Дальневосточного государственного университета состоится XXII Тихоокеанская международная туристская выставка Pacific International Tourism Expo (PITE). Свои предложения представят туристские организации Владивостока и Приморского края, регионов Дальнего Востока, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Торжественное открытие выставки пройдет 18 мая.

На главном стенде региона Приморский край представят победители ежегодного конкурса «Лидеры туриндустрии», которые за счёт своего профессионализма получили возможность бесплатно принять участие в крупнейшей туристской выставке Дальнего Востока. Гости мероприятия смогут пообщаться лично с представителями лучших объектов туриндустрии, а также получить наиболее полную информацию у сотрудников Туристско-информационного центра Приморского края.

«В этом году у нас более открытый и мобильный формат, который делает посещение нашего стенда удобным и интересным. Мы представим как традиционные предложения, так и предложим новые интересные туры по Приморскому краю. Также мы подготовили новый межрегиональный туристский маршрут, посвящённый дальневосточной кухне в рамках Восточного кольца России. Помимо этого, экспоненты стенда подготовили интересные интерактивные программы для гостей выставки», - рассказала директор ТИЦ Приморья Дарья Гусева.

На стенде Приморья свои предложения представят такие объекты, как Приморская Картинная галерея, Приморская сцена Мариинского театра, приморское отделение Российского Союза Туриндустрии, ТОМИ «Окно в Евразию», национальный парк «Земля леопарда», Сихотэ-Алинский заповедник, национальный парк «Бикин», центр «Амурский тигр», музей трепанга Biotic Luxe, различные туристические компании и гостиницы.

В объединённый стенд войдет зона, посвящённая туристскому бренду «Восточное кольцо России». Он включит в себя 12 регионов, которые вошли в список направлений для разработки будущих межрегиональных маршрутов по Дальнему Востоку России: Республика Саха (Якутия), Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская и Сахалинская области, Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ.

В данный момент в рамках проекта «Восточное кольцо России» разработано шесть маршрутов: «Восточное ожерелье», «Восточное кольцо», «Пять стихий», «Тигровый бриллиант», «Легенды Тихого океана» и «Огненный тигр».

Организаторы выставки приглашают всех гостей и жителей Владивостока посетить экспозицию, ознакомиться с турпотенциалом региона и провести интересно время. Вход на выставку свободный. Она будет работать с 10 до 18 часов 18 и 19 мая, и с 10 до 16 часов 20 мая.

Федеральный проект «Восточное кольцо России» был впервые презентован в рамках ТТФ-2016, а уже в сентябре этого же года на втором Восточном экономическом форуме главы 12 субъектов РФ и руководство Министерства культуры России и Ростуризма подписали соглашение о его реализации. «Восточное кольцо» соединит лучшие места Дальнего Востока в единый маршрут и даст возможность туристам посетить сокровищницы каждого региона. Приморье в проекте позиционируется как туристский хаб, аккумулирующий и перераспределяющий туристские потоки из стран АТР по регионам Дальнего Востока в рамках совместных турмаршрутов с учётом выгодного географического положения и упрощенного визового режима. Глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов уверен, что бренд «Восточное кольцо» призван стать значимым активом туристской сферы России.

"