Posted 11 мая 2018,, 07:15

Published 11 мая 2018,, 07:15

Modified 1 сентября 2022,, 07:32

Updated 1 сентября 2022,, 07:32

В Хабаровске нашли четыре тонны мяса, заражённого сальмонеллой

11 мая 2018, 07:15
В дальневосточной столице на одном из предприятий нашли почти четыре тонны мяса буйвола, не пригодные к пище. Продукт оказался заражён сальмонеллой, об этом сразу же оповестили ветеринарные службы региона.

Специалисты отобрали пробы от партии бескостной мороженой буйволятины на предприятии по переработке и хранению мясной продукции. По информации пресс-службы управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО, фирма расположена на Краснореченской, 118. Продукцию весом 3900 килограммов произвели в Индии. Проведённые лабораторные испытания показали, что мясо не соответствует техническим требованиям таможенного союза по показателю сальмонеллы. В эту большую группу энтеробактерий входят различные серотипы — возбудители брюшного тифа, паратифов А, В и С и сальмонеллёзов.

Результаты исследований сразу же внесли в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста» и в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано», а также отправили срочным донесением в центральный аппарат Россельхознадзора. Доступ к ГИС имеет ветслужба Хабаровского края, которая контролирует оборот продукции животного происхождения в регионе.

"