Posted 11 мая 2018,, 02:31

Published 11 мая 2018,, 02:31

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Жителя Комсомольска отправят под суд за хранение марихуаны в гараже

11 мая 2018, 02:31
В Комсомольске-на-Амуре в суд направили уголовное дело, фигурант которого незаконно хранил марихуану. Банку и полимерные пакеты с наркотиком правоохранители нашли в гараже обвиняемого.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник хранит в одном из помещений гаражно-строительного кооператива запрещённое вещество. В ходе обыска в гараже обвиняемого стражи порядка обнаружили одну стеклянную банку и три полимерных пакета с растительной массой, внешне схожей с наркотиком. Результаты экспертизы показали, что житель Комсомольска хранил марихуану, общая масса которой составила 251,3 грамма.

Мужчина объяснил сотрудникам полиции, что обнаружил кусты конопли в лесополосе за пределами города и хранил крупную партию наркотика без цели сбыта. Правоохранители возбудили против него уголовное дело. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, стражи порядка завершили расследование и передали материалы в суд. Дожидаться приговора мужчина будет под подпиской о невыезде.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» не раз писало о подобных случаях. Например, в марте сотрудники правоохранительных органов нашли у комсомольчанина 20 килограммов марихуаны. Полиция задержала подозреваемого, когда он торговал наркотическим средством в машине. При обыске дома у него обнаружили три большие сумки «травы». Другой нарушитель доставлял в Хабаровск поездом гашишное масло в банках с этикетками от сгущенного молока.

"