Posted 11 мая 2021,, 10:32

Published 11 мая 2021,, 10:32

Modified 1 сентября 2022,, 04:20

Updated 1 сентября 2022,, 04:20

«Алые паруса-2020» взяли 5 медалей на престижном конкурсе Global Eventex Awards

11 мая 2021, 10:32
Петербургский праздник выпускников “Алые паруса - 2020” завоевал несколько престижных наград на международном конкурсе Global Eventex Awards.

По сообщению издания newsnn.ru, на участие в мероприятии было подано рекордное количество заявок из 37 стран мира - 561. Впервые бриг прошел не по Неве, а по водам Финского залива. Такое решение было принято для обеспечения максимальной безопасности жителей и гостей Петербурга.

Отмечается, что подготовка к празднику выпускников проходила почти месяц - столько потребовалось организаторам на создание сценариев, установку декораций и понтонов, откуда запускаются салюты. Ранее на подготовку к выпускному уходил почти год.

По версии премии Global Eventex Awards, “Алые паруса - 2020” стали лучшими в номинациях «Арт-событие», «Праздничное мероприятие», «Культурное событие» и «Музыкальное событие», в них выпускному вручили золотые награды. В номинации «Прямая трансляция» проект Санкт-Петербурга завоевал второе место.

Впервые премию Global Eventex Awards провели двенадцать лет назад, и сейчас она является одной из самых крупных в событийной индустрии. Ее сравнивают с “Эмми” и “Оскаром”, а авторам лучших проектов вручают награды за выдающиеся достижения в области событийного маркетинга, а также за эффективное использование инноваций в организации и проведении масштабных мероприятий.

Лучшие проекты выбираются жюри, в состав которого входят известные в индустрии специалисты, имеющие солидный опыт проведения мероприятий. В их число входят представители СМИ, главы ассоциаций, влиятельные лица в отрасли событийного маркетинга и лидеры мнений данной сферы. За двенадцать лет проведения конкурса в нем приняло участие чуть меньше тысячи компаний из 85 стран мира. За всю историю премии выпускной “Алые паруса - 2020” получил самое большое количество золотых наград.

Необходимо отметить, что праздник выпускников на Неве стали снова проводить шестнадцать лет назад. Его возрождение было поддержано правительством Санкт-Петербурга, Акционерным Банком "РОССИЯ" и Пятым каналом.

"