Posted 11 мая 2021,, 10:11

Published 11 мая 2021,, 10:11

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

Им нужнее: военные попытались отсудить кусок городской земли во Владивостоке

Им нужнее: военные попытались отсудить кусок городской земли во Владивостоке

11 мая 2021, 10:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
Министерство обороны попыталось отсудить десять тысяч метров городской земли у администрации Владивостока. Участок, который захотели получить военные, находится на Второй речке, недалеко от улицы Русская.

Согласно информации базы данных СПАРК-Интерфакс, ФГКУ «Управление лесного хозяйства и природопользования» Министерства обороны Российской Федерации обратилось в Арбитражный суд Приморского края с исковым заявлением к администрации города Владивостока.

Военные требовали признать недействительным право собственности города на земельный участок площадью 10 904 квадратных метра, неподалеку от 59 дома по улице Русской. Суд первой инстанции встал на сторону города и отказал военным в удовлетворении требований. Апелляционная инстанция оставила приговор без изменения.

Федеральное государственное казенное учреждение «Управление лесного хозяйства и природопользования» Министерства обороны Российской Федерации продолжает тягаться в суде с администрацией Владивостока за участок земли в бухте Рында.

Местные жители говорят, что на этих спорных участках находится популярное место летнего отдыха, куда горожане приезжают с семьями и детьми. Совсем неподалеку имеется магазин с прохладительными напитками, что само по себе роскошь для «диких пляжей» острова Русский. По всей вероятности военные хотят получить в собственность курортное местечко с инфраструктурой, потому что земли у них на Русском столько, что ее за неделю не объездить.

"