Posted 11 июня 2009,, 04:04

Published 11 июня 2009,, 04:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Дальневосточный экономический форум в Хабаровске пройдет в новом формате

11 июня 2009, 04:04
На нем будут обсуждаться проблемы выхода из кризиса и возможности дальневосточного региона в посткризисный период

ХАБАРОВСК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Отстаивать необходимость проведения в Хабаровске Международного экономического форума пришлось губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту во время поездки в Москву и Петербург. Об этом, как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» он рассказал по возвращению из командировки на пресс-конференции.
«Пришлось доказывать полезность этих форумов, которые вот уже три раза проводился осенью в Хабаровске, с цифрами в руках, - сказал Вячеслав Шпорт. – Форум не дает прямых и быстрых результатов, но по прошествии нескольких лет видно, что он проводился не зря. Мы видим, что многие важнейшие стратегические проекты, которые сегодня воплощаются в крае, были впервые очерчены на таких форумах в 2006-2007 годах».
Губернатор хабаровского края обсудил детали предстоящего IV Дальневосточного экономического форума в оргкомитете и в рабочей группе в Государственной Думе РФ, которая, как известно, является инициатором и организатором форума.
По словам Вячеслава Шпорта, в нынешнем году в рамках форума будут работать только три «круглых стола», которые обсудят последствия экономического кризиса на Востоке России и возможности дальневосточного региона в посткризисный период. Новшеством также будет использование модераторов, которые будут вести «круглые столы».
«Такая форма мне показалась интересной на Петербургском форуме, где мне удалось поработать», - сказал губернатор.
Организационные вопросы форума Вячеслав Шпорт обсудил также с председателем Госдумы Борисом Грызловым и одним из руководителей партии «Единая Россия» Вячеславом Володиным.

"