Posted 10 июня 2009,, 22:44

Published 10 июня 2009,, 22:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

ДГК готовится ко Дню России

10 июня 2009, 22:44
В преддверии праздника в энергокомпании традиционно усиливают контроль

ХАБАРОВСК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Для обеспечения бесперебойного энергоснабжения дальневосточников в период праздничных выходных 12-14 июня в ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО «ДГК») приняты дополнительные меры по обеспечению надежной работы своих электростанций, котельных и магистральных теплотрасс.

Как сообщили сегодня в пресс-службе ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", вопросы надежности всегда являются приоритетными для энергетиков, тем не менее, на ближайшие три дня в ОАО «ДГК» установлен особый контроль над работой персонала и технологического оборудования ТЭЦ и теплосетей на юге Дальнего Востока.
Пожарно-технические комиссии энергокомпании уже обследовали взрыво- и пожароопасные объекты электростанций и котельных (конвейеры топливоподачи, узлы пересыпки, мазутохозяйства и пр.) и усилили меры пожарной безопасности.
С оперативным персоналом проведен внеочередной инструктаж по организации надзора за работающим оборудованием и соблюдением режима безопасности, по порядку действий в чрезвычайных ситуациях. Аварийные бригады приведены в режим особой готовности.
Совместно с ведомственной охраной и правоохранительными органами усилен контроль за уязвимыми в диверсионном отношении участками ограждения периметров энергообъектов.
Вплоть до 15 июня – до начала обычной рабочей недели - на каждом из предприятий ОАО «ДГК», в каждом из семи его филиалов, расположенных в Амурской и Еврейской автономной области, в Приморском и Хабаровском крае, на юге Республики Саха (Якутия), и в штаб-квартире энергокомпании будет организовано круглосуточное дежурство руководства.

"