Posted 10 июня 2009,, 22:24

Published 10 июня 2009,, 22:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Мэр Комсомольска-на-Амуре поздравил горожан с Днём города

10 июня 2009, 22:24
Праздник отмечается 12 июня

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Мэр Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв поздравил комсомольчан с Днем города, который отмечается 12 июня, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.

В поздравлении, в частности, говорится: «12 июня это особенный день для каждого, кто вложил частичку собственной души в становление и развитие нашего замечательного города. Это и любовь к своей малой родине, и гордость за исторический вклад наших земляков в развитие отечественного самолётостроения, судостроения, металлургии, нефтехимии, и радость за успехи комсомольчан на краевых и всероссийских олимпиадах, конкурсах, соревнованиях.

Взрослеет Комсомольск-на-Амуре, в этом году ему исполнится 77 лет, но не утрачивается год от года чувство бесконечной благодарности первостроителям города, ветеранам войны и труда. На энтузиазме, на пределе человеческих возможностей наши первостроители и старшее поколение построили город, отстояли страну в годы страшной войны, восстановили разрушенное войной хозяйство, многое сделали для развития Комсомольска в послевоенное время. Вместе, понимая друг друга и помогая друг другу, мы преодолеем любые трудности и сделаем ещё один шаг в развитии нашего города.

Все годы своей истории судьба нашего города была неразрывно связана с судьбой нашей страны. Комсомольск-на-Амуре возводился как промышленный центр России на Дальнем Востоке. Он и сегодня остаётся надёжной опорой нашей Родины в Дальневосточном регионе. Поэтому символично, что мы празднуем День города тогда же, когда вся страна отмечает государственный праздник – День России. От имени администрации города, депутатов городской думы и себя лично поздравляю всех комсомольчан с Днём России и с Днём города. Желаю всем здоровья, благополучия, успехов в труде и процветания нашему общему дому – Комсомольску-на-Амуре и России».





"