Posted 11 июня 2009,, 00:45

Published 11 июня 2009,, 00:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Письмо Владимира Путина - семейная реликвия приморской семьи Звягиных

11 июня 2009, 00:45
Наташе Звягиной вручили письмо, которое пришло лично от Владимира Путина

ВЛАДИВОСТОК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Для депутата Законодательного Собрания Приморского края Татьяны Заболотной в минувшую пятницу выпала счастливая возможность разделить радость еще недавно абсолютно не знакомых людей - семьи Звягиных.
Как сообщает пресс-служба приморского парламента, близнецы Наташа и Оля – студентки ДВГТУ, еще недавно обе учились на платной основе. Но с тех пор, как под сокращение попал глава семьи, материальное положение ухудшилось и платить за обучение стало невозможно.
«Я посмотрела выступление Владимира Путина по телевизору, когда он говорил, что нужно помогать студентам, которые хорошо учатся, но их родители не могут заплатить за обучение, - рассказывает Наталья Звягинга, - Я обратилась в общественную приемную Путина, которую возглавляет депутат Татьяна Заболотная. И мне помогли, я очень благодарна всем, кто мне помогал!»
«У меня дочки-двойняшки, обе студентки, - сейчас нам очень трудно обеспечить их учебу, без помощи нам было бы просто не осилить высшего образования», - говорит мама студенток Светлана Звягина.
«Сегодня мы торжественно вручили Наташе Звягиной письмо, которое пришло в приемную лично от Владимира Владимировича Путина, - комментирует событие депутат Татьяна Заболотная, - мы очень рады, что наши усилия, которые предпринимались в течение трех месяцев, принесли желаемый результат: девочка получила возможность продолжить обучение в ДВГТУ на бюджетной основе. Для нас это тоже большой праздник».

"