Posted 11 июня 2009,, 02:55

Published 11 июня 2009,, 02:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Хабаровске определили самых спортивных чиновников

11 июня 2009, 02:55
Они работают в департаменте муниципальной собственности и в комитете по управлению Железнодорожном округом

ХАБАРОВСК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Самые спортивные работники администрации Хабаровска трудятся в департаменте муниципальной собственности. Это показал прошедший спортивный фестиваль, посвященный в нынешнем году 151-й годовщине краевого центра.

Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии, в течение ряда выходных дней около шестисот городских чиновников соревновались в десяти видах спорта. В их числе легкая атлетика, настольный теннис, дартс, стрельба из пневматической винтовки, волейбол, лыжные гонки, плавание, стритбол, мини-футбол, шахматы. Спортивные состязания прошли по двум группам: в первой - команды, укомплектованные из числа сотрудников блоков администрации города, во второй - команды работников комитетов по управлению округами, а также тех отделов мэрии, которые закреплены за комитетами.

Начало приобщения сотрудников администрации города к физкультуре и спорту было положено еще в середине девяностых годов, но тогда соревнования проходили в течение двух выходных дней и отличались небольшим числом участников. С 2001 года стали проводиться комплексные спартакиады и фестивали, в которые были включены десять видов спорта.

Победители были определены как в общекомандном, так и в личном первенстве. Одиннадцать наград завоевали в командном зачете сотрудники департамента муниципальной собственности, среди них четыре первых места – по лыжным гонкам, шахматам, плаванию и волейболу среди мужских команд. Более двадцати медалей вице-мэр города Валерий Казаченко вручил и тем работникам департамента, кто победил в личном зачете. Так, две медали за первое место в соревнованиях по настольному теннису и шахматам завоевала Мария Заболотная. А Андрей Стоякин отмечен тремя медалями – он стал победителем в состязаниях по дартсу и занял призовые места в лыжных гонках и соревнованиях по легкой атлетике.

Несколько отстали от департамента муниципальной собственности спортсмены департамента архитектуры, строительства и землепользования, а также финансово-экономического блока. Стоит отметить, что сотрудники этих подразделений в течение ряда лет выступают удачно, неизменно показывая хорошие результаты.

Что же касается округов, то в командном зачете здесь не было равных комитету по управлению Железнодорожным округом. На их счету одиннадцать наград, в том числе пять первых мест. Плюс к этому сотрудники комитета завоевали 21 медаль в личном первенстве. Шесть раз зал встречал аплодисментами работника комитета по управлению Северным округом Юрия Теличкина – именно столько медалей он завоевал, соревнуясь в старшей возрастной группе. Так что его по праву можно назвать самым спортивным сотрудником мэрии Хабаровска.

Поздравив победителей и призеров фестиваля, Валерий Казаченко пожелал, чтобы в будущем году число участников фестиваля расширилось, и как можно больше работников мэрии дружили с физкультурой и спортом.

"