Posted 11 июня 2009,, 00:46

Published 11 июня 2009,, 00:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Приморье продолжается работа над подпрограммой "Безопасный город"

11 июня 2009, 00:46
В срок до 15 июня рабочая группа выработает окончательные предложения по поправкам

ВЛАДИВОСТОК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Депутаты комитета по региональной политике и законности Законодательного Собрания Приморского края заслушали информацию о результатах работы рабочей группы по данному направлению

Как сообщает пресс-служба приморского парламента, подпрограмма "Безопасный город" предполагает установку видеокамер наблюдения в крупнейших городах Приморья. На сегодняшний день установлено 224 камеры. Однако на майской сессии краевого парламента начальник УВД Приморского края Андрей Николаев доложил депутатам, что сомневается в эффективности работы данной подпрограммы. Для ее дальнейшей реализации в рамках краевой целевой программы "Комплексные меры профилактики правонарушений и борьбы с преступностью в Приморском крае" на 2007-2009 годы" создана рабочая группа, куда вошли представители Администрации края, УВД, Законодательного Собрания.

Как доложила коллегам депутат Галина Медведева, все участники группы согласны, что данную подпрограмму необходимо реализовывать на территории края. Но из-за непоследовательности действий по реконструкции видеоцентра выполнение работ затянулось. Кроме того, как отметили представители УВД, возникают непредвиденные сложности. Отдельные собственники зданий, где запланирована установка камер, не разрешают начинать работы.

На комитете принято решение, что в срок до 15 июня рабочая группа по подпрограмме "Безопасный город" выработает окончательные предложения по поправкам в краевую целевую программу "Комплексные меры профилактики правонарушений и борьбы с преступностью в Приморском крае" на 2007-2009 годы", которые будут вынесены на июньское заседание.

"