Posted 10 июня 2009,, 20:54

Published 10 июня 2009,, 20:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Виктор Горчаков награжден медалью парламента республики Бангладеш

10 июня 2009, 20:54
В ходе визита представителей республики в Приморье обсуждались особенности демократии разных стран

ВЛАДИВОСТОК.11 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Медаль парламента республики Бангладеш получил председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе прессы и информации приморского парламента, награждение прошло в ходе визита чрезвычайного и полномочного посла Народной Республики Бангладеш господина Мохаммед Миджарул Кайес.
В ходе встречи спикер приморского парламента и посол обсудили особенности демократии в разных странах. По словам господина Мохаммеда Миджарула Кайеса, его молодая республика сейчас ищет перспективные пути сотрудничества с Россией. Уже подписан договор о строительстве атомной станции в Бангладеш российскими специалистами. Господин посол подчеркнул, что позиция его правительства – использовать атом только в мирных целях. «Кроме того, у наших стран могут быть общие интересы в транспортной системе, судостроении и судоремонте, строительстве. В этой связи республика Бангладеш готова предложить своих специалистов на стройках АТЭС в Приморье. А для преодоления языкового барьера в вузах Владивостока можно открыть факультеты, где будут обучать бенгальскому языку», - отметил он.
Виктор Горчаков поблагодарил дипломата за визит и отметил, что мы на самом деле можем найти точки соприкосновения. В конце встречи они обменялись памятными подарками. Бенгальский дипломат от лица своей страны пригласил депутатов посетить их страну для обмена опытом и налаживания дипломатических связей.

"