Posted 10 июня 2009,, 21:25

Published 10 июня 2009,, 21:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Во Владивостоке назвали школы-миллионеры

10 июня 2009, 21:25
Решение поддержать образовательные учреждения принял глава города Игорь Пушкарев

ВЛАДИВОСТОК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Дипломами победителей городского конкурса муниципальных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, были награждены в среду четыре школы города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владивостока.
В церемонии вручения наград средним школам №9", №57", №51" и №76" принял участие заместитель главы администрации Константин Межонов, курирующий вопросы образования.
В скором времени на счета школ-победительниц будет перечислено по одному миллиону рублей на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической учебной базы, повышение квалификации и переподготовку педагогических работников учреждений.
Решение поддержать владивостокские школы принял глава города Игорь Пушкарёв. Дело в том, что в этом году из приоритетного национального проекта "Образование" был исключен конкурс для общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, а потому возможности школам получить дополнительные средства на укрепление материально-технической базы из федерального бюджета, не стало.
Мэром было принято решение продолжить программу такой поддержки на муниципальном уровне, чтобы владивостокские школы имели возможность участвовать в конкурсе инновационных программ и выигрывать гранты на их реализацию.


"