Posted 11 июня 2009,, 05:08

Published 11 июня 2009,, 05:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Вопросы организации летней торговли обсудили в администрации Сахалина

11 июня 2009, 05:08
На территории области летом будут работать 30 летних кафе, 70 точек реализации пива, кваса, мороженного, 30 мест – продажи бахчевых

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня первый вице-губернатор Сахалинской области Константин Строганов провел заседание межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка. На мероприятии, в частности, обсуждался вопрос организации летней торговли.
Как было отмечено, подготовка к организации летней торговли в области велась заблаговременно. В муниципальных образованиях приняты соответствующие нормативные документы. Отведены 100 мест для сезонной торговли. На территории области летом будут работать 30 летних кафе, 70 точек реализации пива, кваса, мороженного, 30 мест – продажи бахчевых. В целях упорядочения торговли безалкогольными напитками было предложено выдавать разрешения только хозяйствующим субъектам, непосредственно осуществляющим розничную продажу, без права передачи иным лицам.
В этом году в Южно-Сахалинске будет запрещена продажа бахчевых культур с лотков – торговля ими предусматривается на рынках и объектах розничной торговли.
Реализация рыбы в сахалинских районах будет вестись по-разному. Например, в Макаровском районе она будет осуществляться в рознице, в Холмском и Долинском будут выдаваться разрешения по мере поступления заявок. Предусмотрена и летняя торговля в местах массового отдыха людей (Анива, Таранай, Золоторыбное, Стародубское, Невельск, Макаров).
В течение всего летнего периода практически в каждом муниципальном образовании будут проводиться специализированные сельскохозяйственные ярмарки и ярмарки выходного дня, сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.

"