Posted 10 июня 2011,, 23:06

Published 10 июня 2011,, 23:06

Modified 16 августа 2022,, 19:40

Updated 16 августа 2022,, 19:40

Анонсы и даты на 11 июня от РИА "Восток-Медиа"

10 июня 2011, 23:06
Здраствуйте, Вас приветствует информационное агенство РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Анонсы и даты на 11 июня от РИА «Восток-Медиа».
ВЛАДИВОСТОК. 11 июня состоится гала-концерт и награждение победителей и лауреатов IV краевого фестиваля патриотической песни «Восточный форпост», посвященного Дню России. Начало в 15.00 в Андреевском зале Дома офицеров флота. Вход свободный.
ВЛАДИВОСТОК. 11 июня Генеральное консульство Японии во Владивостоке проводит демонстрацию японских мультфильмов в Дальнегорске и Кавалерово. В ДК «Химик» (Дальнегорск) в 10.00 состоится показ мультфильма «Дораэмон: мальчик Нобита и динозавры» (2006 г.)
Церемония открытия культурного мероприятия пройдет в Кавалеровском городском поселении (МУ «ЦКДБ»), начало в 16.00. В 16.15 – показ мультфильма «Мой сосед Тоторо».
ВЛАДИВОСТОК. 11 июня в 10.00 в спорткомплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2) стартуют соревнования этапа Кубка мира по самбо, посвященного памяти Юрия Потапова, первого президента Приморской федерации дзюдо и самбо. Торжественная церемония открытия соревнований в 17.00.
ВЛАДИВОСТОК. 11-12 июня стартует 3-й этап открытого кубка города Владивостока по автомодельному спорту. В первый день состязания пройдут на форте № 7 (район фабрики «Заря»), во второй день - на базе МОУ СОШ № 17. Начало в 11.00.
ВЛАДИВОСТОК. 11-12 июня в пригороде Владивостока пройдет открытый чемпионат города по спортивному ориентированию. В первый день соревнования пройдут на картодроме «Змеинка», во второй день участники встретятся в пригороде Владивостока (Ботанический сад). Старт в 11.00.
ХАБАРОВСК. 11 июня в Хабаровске состоится шествие, посвященное Дню России, участие в котором примут 3000 человек. Колонна пройдет от площади имени Ленина в Хабаровске до Комсомольской площади. Сопровождать демонстрантов на всем протяжении пути будет вертолет МИ-2, группа гимнасток, отряд барабанщиц центра военно-патриотического воспитания «Взлет». После шествия состоится митинг с участием первых лиц города и края. Затем состоится большой концерт творческих коллективов краевого центра.

ВЛАДИВОСТОК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА – 11 июня – День пивовара и День мебельщика.

1849 - Амурская экспедиция Геннадия Невельского на транспорте «Байкал» прошла с грузом из Кронштадта вокруг мыса Горн в Петропавловск-Камчатский. Участники экспедиции исследовали и составили описание острова Сахалин, доказав, что Сахалин - остров, а не полуостров, как ранее считали. Невельской исследовал Сахалинский залив, Татарский пролив, низовья Амура и другие районы Дальнего Востока. В 1850 году он основал пост Николаевский (ныне г. Николаевск-на-Амуре).
11 июня 1865 года помощник капитана над портами в южных гаванях капитан 2-го ранга Николай Яковлевич Шкот обратился к военному губернатору Приморской области с сообщением о том, что иностранцы, поселившиеся в южных гаванях, часто просят его об отводе земель для постройки домов, магазинов, ферм для скотоводства и землепашества. Не имея на этот предмет никаких инструкций, Шкот просил снабдить его таковыми, ибо считает продажу земель полезным для развития края делом.
11 июня 1912 года по указанию командира Владивостокского порта был заключён договор с артелью каменотёсов на изготовление памятника над братской могилой нижних чинов крейсера «Варяг». Три артельщика взялись за эту работу, стоимость которой составила 2 тысячи 425 рублей и 45 копеек.

1915 - в Северном море англичане впервые в мире осуществили запуск военного самолета с военного корабля.
1941 - начата переброска советских войск с Дальнего Востока к западным границам.
1942 - в Вашингтоне подписано соглашение между СССР и США о взаимной помощи во время войны и сотрудничестве после войны (ленд-лиз).
1955 - самая трагичная по своим последствиям авария в истории автоспорта: во время знаменитой гонки «24 часа Ле-Мана» вылетевший с трассы «Мерседес» француза Пьера Левега пробил земляной вал ограждения, взмыл в воздух и обрушился на зрителей. Разными источниками называется от 80 до 85 погибших и до 200 пострадавших во время этого инцидента.
1992 - в России принята программа приватизации. Через два месяца были введены в действие приватизационные чеки - «ваучеры».
1996 - у берегов Аляски выловлен самый большой в мире палтус - весом 459 фунтов.
1999 - (в ночь с 11 на 12 июня) при выполнении миротворческой миссии в Югославии колонна российских десантников из 200 человек, опередив войска НАТО, совершила безостановочный 600-километровый марш-бросок и заняла стратегически важный объект - аэродром «Слатина».

Именинники: Александр, Андрей, Богдан, Иван, Мария, Фаина.

Горадм

Фестиваль патриотической песни «Восточный форпост» приглашает гостей
11 июня, в 15 часов в Доме офицеров флота (ул. Светланская, 48) состоится гала-концерт и церемония награждения победителей четвертого фестиваля патриотической песни «Восточный форпост».
Заявки на участие в фестивале подали более ста исполнителей и творческих коллективов из Владивостока и Приморского края. 44 номера (общее количество участников 75 человек) отобраны оргкомитетом фестиваля для участия в конкурсной программе.
Сегодня, 10 июня, с 10 до 18 часов в Доме офицеров флота проходит конкурс, перед жюри стоит непростая задача выбрать лучших в трех номинациях – «Автор-исполнитель», «Исполнитель» и «Ансамбль».
Фестиваль проводится Приморской краевой общественной организацией ветеранов боевых действий «Контингент» совместно с командованием ТОФ, при поддержке администрации Приморского края и администрации Владивостока.
По словам организаторов, фестиваль станет уроком патриотизма для молодежи, поможет раскрыть творческий потенциал талантливых исполнителей и авторов патриотической песни в нашем городе, а также станет достойным подарком для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города Владивостока.
Посетить мероприятие приглашаются все желающие. Вход свободный.

"