Posted 11 июня 2011,, 02:37

Published 11 июня 2011,, 02:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Бойкое торговое место появилось в Хабаровске (фоторепортаж)

11 июня 2011, 02:37
Горожане спешат на сельскохозяйственную ярмарку "выходного дня"

ХАБАРОВСК. 11 ИЮНЯ. ВОСТОК-МЕДИА – Площадь перед академией физической культуры и спортом в Хабаровске на Амурском бульваре становится по субботам бойким торговым местом. Горожане спешат на сельскохозяйственную ярмарку «выходного дня», чтобы пополнить запасы продуктов по сносным ценам. Её особенность в том, что здесь продается только то, что сделано и выращено руками местных фермеров, убедилась корреспондент РИА «Восток-Медиа» Александра Матвеева.
Сегодня предлагали хабаровчанам свою продукцию, которая, кстати, предварительно прошла лабораторную, в том числе и ветеринарную, проверку, крестьяне и фермеры из села Некрасовка Хабаровского района, а также сёл из Вяземского и района имени Лазо. Тут же расположились со своими «излишками» местные садоводы и огородники. В ярмарочном ассортименте – мёд, овощи и разносол, свежее мясо, молочная продукция, рассада и саженцы. Есть и настоящая «живность», да вот управляться с нею хабаровчане, по-видимому, разучились.
«Я впервые на такой ярмарке, и вижу, что зря приехала, - посетовала «фермерша» из Хабаровского района Вера Юрасова. – Я развожу кроликов, уток, цесарок и куриц, а они, оказывается, городским жителям не нужны. Хабаровчане привыкли покупать готовые «тушки», а вот как самому «разделать» курочку, уже не знают. Вот подходят, смотрят, любуются, а брать – не берут».
Хотя, как говорится, чем чёрт не шутит: вдруг у горожан проснутся крестьянские гены, да и возьмутся они за разделочные ножи.
Субботнюю ярмарку «выходного дня» организует краевое министерство сельского хозяйства. Она проходит каждую субботу с 9 до 12 часов. А место я уже подсказала.

Александра Матвеева
фото автора

"