Posted 11 июня 2011,, 01:03

Published 11 июня 2011,, 01:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Российская армия пополнится психологами, социологами и логистами

11 июня 2011, 01:03
В День России дальневосточные студенты примут присягу

ВЛАДИВОСТОК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Российская армия пополнится новыми специалистами: психологами, социологами и логистами.

В День независимости России в ритуале приведения к военной присяге примут участие 415 студентов Дальневосточного государственного университета путей сообщения.
Мероприятие пройдет на базе железнодорожной бригады Восточного военного округа с участием руководства университета, командования Железнодорожных войск ВВО и родителей студентов.
В настоящее время на Дальнем Востоке этот вуз является единственной кузницей профессиональных кадров путейцев, в том числе - специалистов для железнодорожных войск: инженеров дорожных машин и оборудования, специалистов по обслуживанию путевого хозяйства, строительству железных дорог, мостов и транспортных тоннелей.
Будущих офицеров запаса по военному профилю готовят в институте военного обучения ДВГУ ПС в состав, которого входят учебный военный центр и факультет военного обучения. С недавних пор перечень военных специальностей увеличился. Ряды пополнились специалистами в области организации воинских перевозок, а также военными психологами и социологами.
После присяги студентов ожидают военные сборы, которые завершатся комплексным экзаменом по военной подготовке. Через год, имея диплом о высшем образовании, выпускники станут офицерами запаса и, получат возможность проходить службу в частях и соединениях Восточного военного округа.

По информации группы информационного обеспечения Восточного военного округа

"