Posted 11 июня 2011,, 01:55

Published 11 июня 2011,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Хабаровске состоялась церемония вручения государственных наград

11 июня 2011, 01:55
Их удостоены работники здравоохранения, образования, культуры и промышленности

ХАБАРОВСК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В канун празднования Дня России в Хабаровске прошла церемония вручения государственных наград работникам здравоохранения, образования, культуры и промышленности. По поручению Президента РФ их вручил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, передает РИА «Восток-Медиа».
Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени удостоены заместитель начальника департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ДФО Владимир Андронов и начальник отдела культуры и молодежной политики Хабаровского муниципального района Владимир Блинов. Звания Заслуженных работников в различных сферах деятельности присвоены шести специалистам – жителям Хабаровского края. Почетных грамот и Благодарностей Президента РФ и Правительства РФ удостоены также шесть человек.
«Много лет мы работали и не задумывались о наградах, - сказал, получая орден, Владимир Блинов. - Все наши труды были направлены на развитие края, хотя сами мы и не «выпячивали» этого. А сейчас, обращая взгляд в прошлое, видишь, что твой каждодневный труд складывается во что-то значительное. Для меня честь быть представленным к такой награде».
«Ваш труд вносит огромный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие нашего края. Сегодня мы реализуем крупнейшие проекты, ориентированные на динамичный рост региона. Четверть бюджета выделяется на образование, значительные суммы – на здравоохранение. Эти вопросы мы ставим во главу угла. Еще раз хочу поблагодарить вас за ваш труд. Мы вместе преодолеем все трудности, - сказал губернатор Вячеслав Шпорт.
Он поздравил награжденных с Днем России, пожелал им успехов, здоровья и счастья.

Евгения Никифорова

"