Posted 10 июня 2011,, 23:14

Published 10 июня 2011,, 23:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

"Воры на колесах" ушли на летние каниникулы?

10 июня 2011, 23:14
В поездах ДВЖД стало меньше краж

ВЛАДИВОСТОК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В поездах ДВЖД стало безопаснее.
Об этом стало известно в ходе пресс-конференции по вопросам охраны общественного порядка в пассажирских поездах дальнего и пригородного сообщения, прошедшей в Управлении на транспорте МВД России по ДФО (Хабаровск).
В мероприятии приняли участие руководители Дальневосточной железной дороги, Дальневосточного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» и региональной дирекции железнодорожных вокзалов.
В ходе совместной пресс-конференции представителям средств массовой информации было рассказано о взаимодействии железнодорожных структур с транспортной полицией по вопросам обеспечения правопорядка.
Заместитель начальника Управления на транспорте МВД России по ДФО полковник милиции Сергей Зайцев проинформировал об итогах работы силовых структур на транспорте за 5 месяцев 2011 года. Он отметил, что обеспечению правопорядка в пассажирских поездах, имущественной безопасности граждан в пути следования уделяется особое внимание - с начала года сопровождено 2,6 тыс. пассажирских и 687 пригородных поездов - ежесуточно в среднем 18 и 4 поездов, соответственно. Предпринимаемые совместно с железнодорожниками меры позволили снизить количество краж по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 28,6%, грабежей - на 50%.
На период увеличения пассажиропотока в летний сезон будут предприниматься дополнительные меры по обеспечению общественного порядка и безопасности. Ежесуточно в обеспечении правопорядка будут задействоваться почти 580 сотрудников транспортной полиции. Под усиленный контроль будет взята безопасность при перевозке организованных групп детей - за летний сезон отдыха планируется перевезти железнодорожным транспортом 66 групп (более 2,5 тысяч детей).
По информации Службы корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

"