Posted 11 июня 2013,, 05:25

Published 11 июня 2013,, 05:25

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Дальневосточный банк стал первым среди территориальных банков Сбербанка

11 июня 2013, 05:25
Основными критериями соревнования были качество обслуживания клиентов и прирост доли рынка

ВЛАДИВОСТОК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА. Светлана Задера – По итогам конкурса среди территориальных банков Сбербанка лучших показателей достиг в 2012 году Дальневосточный Сбербанк, обогнав 16 территориальных конкурентов.

В пресс-конференции, посвященной радостному событию, которую провел председатель Дальневосточного Сбербанка Евгений Титов, участвовали отделения банка во Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске, Южно-Сахалинске и Биробиджане.



Дальневосточный банк сегодня – это 541 филиал в пяти регионах Дальнего Востока (Приморском и Хабаровском крае, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной области), 3106 банкоматов и платежных терминалов, 12 млн. счетов физических лиц и 53 тысяч юридических лиц. Всего в банке работает свыше7,5 тысяч сотрудников.

В течение 2012 года основное внимание банк уделял повышению качества обслуживания клиентов, борьбе с очередями и совершенствованию своих продуктов и услуг. По итогам проверки тайных покупателей банк набрал 96 баллов из 100 возможных, что продемонстрировало существенный прогресс по сравнению с 2011 годом.Заметно сократилось и время ожидания в очереди – теперь 90% клиентов ожидают обслуживания не более 10 минут.

Новые технологии появились и в сфере самообслуживания. В добавление к постоянному увеличению количества банкоматов и платежных терминалов в офисах банка появились даже банковские роботы. Так, не только приморцам, но и гостям Владивостока давно полюбился «Сбербаша» – автономный банковский робот, который предлагает свои услуги посетителям Молодежного офиса банка на острове Русском.

Особо обсуждалась тема поддержки малого бизнеса.

«В целом мы довольны, как развивается наше сотрудничество с малым бизнесом, однако, конечно, всегда хочется большего. За прошлый год кредитный портфель по малому бизнесу у нас вырос с 13 до 19 млрд. рублей, но это далеко не предел,– отметил Евгений Титов. – Наша задача выпускать для предпринимателей понятные, доступные и быстрые продукты, такие, как уже имеющиеся кредит «Доверие»и проект «Деловая среда».

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"