Posted 10 июня 2013,, 23:03

Published 10 июня 2013,, 23:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Должников Амурэнергосбыта не пустят за границу

10 июня 2013, 23:03
Масштабные рейды по должникам ОАО "ДЭК" провели судебные приставы

БЛАГОВЕЩЕНСК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА – 539 адресов должников Дальневосточной энергетической компании (ОАО «ДЭК») посетили сотрудники Амурэнергосбыта совместно с судебными приставами. Они проверили имущественное положение должников и возможность оплаты задолженности по исполнительным документам. В результате с неплательщиков было взыскано 114 тысяч рублей, наложено 7 арестов, в том числе на автомобиль, установлен источник получения доходов по 50 исполнительным производствам.

Рейды были запланированы в ходе совещания, проведенного накануне в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Амурской области с представителями Амурэнергосбыта в целях повышения фактического исполнения требований по взысканию средств с должников ОАО «ДЭК». В данной акции приняли участия все отделы судебных приставов, расположенные на территории области.

Пресс-служба Амурэнергосбыта напоминает, что в случае неоплаты потребителем счетов за электроэнергию свыше трех расчетных периодов, сотрудники энергокомпании готовят исковое заявление. Информацию о своей задолженности можно узнать, не дожидаясь прихода судебных приставов и не выходя из дома, воспользовавшись услугой «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области (www.r28.fssprus.ru).

Амурэнергосбыт предупреждает: в период летних отпусков не стоит откладывать оплату долга, чтобы не лишиться возможности выезда за границу.

"