Posted 11 июня 2013,, 05:57

Published 11 июня 2013,, 05:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Хабаровским дачникам частично оплатят проезд

11 июня 2013, 05:57
Мэрия краевого центра поможет тем, кто не имеет федеральных и региональных льгот

ХАБАРОВСК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА - На частичную компенсацию расходов по оплате проезда на дачные участки на пригородных автобусах могут рассчитывать хабаровчане, не имеющие льгот. Речь идет о поездках в период с 1 мая по 31 октября. На эти цели в 2013 году из городской казны выделят более четырех миллионов рублей, сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе хабаровской мэрии.

На эту поддержку могут рассчитывать хабаровчане, не имеющие права на льготный проезд на пригородном автомобильном транспорте. Материальная помощь жителям города предусмотрена долгосрочной целевой программой «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, семей с детьми городского округа «Город Хабаровск» на 2011-2015 годы». Компенсация предоставляется не более чем на 16 разовых поездок в месяц на одного человека и рассчитывается как разница между ценой на проезд в городском транспорте и стоимостью билета в муниципальном пригородном транспорте.

Получить помощь можно вне зависимости от дохода семьи. Для этого нужно обратиться в отделы социальной работы с населением округов города по месту жительства. При себе иметь паспорт; проездные билеты, подтверждающие проезд к месту расположения дачного (садово-огородного) участка на пригородном автомобильном транспорте. Если же человек, имеющий право на материальную помощь, является несовершеннолетним или недееспособным, выплата производится его законным представителям (родителям, усыновителям, опекунам, попечителям) на основании свидетельства о рождении ребенка, распоряжения об установлении опеки и т.д. Заявления на выплаты принимаются до 30 ноября 2013 года.

Фото habarovsk27.buyreklama.ru

"