Posted 10 июня 2013,, 21:24

Published 10 июня 2013,, 21:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Молодежь Хабаровского края отметит День России

10 июня 2013, 21:24
В городе Юности праздник растянут на несколько дней

ХАБАРОВСК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Многочисленные массовые мероприятия пройдут в городах и поселках Хабаровского края в честь Дня России – 12 июня. Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого минобрнауки, это будут концерты, спортивные состязания, торжественное вручение паспортов подросткам.

В образовательных учреждениях и загородных лагерях пройдут торжественные линейки и спортивные праздники, тематические беседы, лекции, кураторские часы. В городских лагерях будет организована игровая программа «Широка страна моя родная». Участники краевой профильной смены «Под парусом» организуют флеш-моб «Я люблю Россию» и деловую игру «Я гражданин своей страны». В рамках смены «Маленькая страна» в краевом центре «Созвездие» состоится тематический день «Россия без границ».

Ребята в пришкольных лагерях подготовят стенгазеты, стенды и информационные бюллетени. В образовательных учреждениях состоятся выставки работ юных художников «Россия-Родина моя» и конкурсы детских рисунков и песен «Я люблю тебя, Россия». В ходе краевой акции «Мы – граждане России» молодым людям, достигшим 14 лет, будут в торжественной обстановке будут вручены паспорта.

Торжественно отметят знаменательную дату в городе Юности. Так, активисты молодежного движения «Мой край» предложат комсомольчанам написать творческие поздравления родному городу и всем россиянам. Лучшие из них будут зачитываться во время концертных программ на набережной Амура. На стадионе «Строитель» состоится турнир по футболу «Кубок юности» среди команд «Лиги юности КВН». 13 июня на летнем пляже Дома молодежи состоится товарищеская игра по русской лапте между участниками смены «Навигатор молодежного движения» и активистами движения «Мой край».

15 июня в Доме молодежи будет дан старт городских игр «Сокровище нации», в которых примут участие молодые работники предприятий города. Используя собственный транспорт и мобильный выход в интернет, команды отправятся от Дома молодежи на поиски главного приза. В районах края запланированы спартакиады молодежи, тематические мероприятия в образовательных учреждениях, конкурсы, спортивные соревнования.

Фото amurmedia.ru

"