Posted 11 июня 2013,, 05:13

Published 11 июня 2013,, 05:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Ветеранам Приморья награды вручены накануне Дня России

11 июня 2013, 05:13
10 приморцев получили государственные награды и звания

ВЛАДИВОСТОК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Торжественное собрание, посвященное Дню России, состоялось сегодня в краевом центре Приморья. С наступающим праздником жителей края поздравили губернатор Владимир Миклушевский и председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков.

"Россия – страна с уникальным природным и духовным богатством, соединившая в одном государстве множество народов и культур, – сказал Владимир Миклушевский. – Только в Приморье живут более 150 различных национальностей. Живут в мире и согласии. Сегодня Россия встречает свой главный праздник сплоченной и сильной державой. Каждый гражданин вносит свой личный вклад в развитие государства".

На торжественном собрании в Приморском академическом краевом драматическом театре им. М. Горького губернатор вручил государственные награды и звания 10 приморцам. Еще 16 человек удостоены звания "Ветеран труда Приморского края".

"День России – это праздник и нашего родного Приморья, которое представляет Российскую Федерацию на дальневосточных берегах Тихого океана, – сказал Виктор Горчаков. – И представляет достойно: успешно прошли саммит АТЭС и Азиатско-Тихоокеанский парламентский форум, начинает работу в новом кампусе федеральный университет, реконструируются инженерная и коммунальная инфраструктуры Владивостока, объекты энергетики, связи и транспорта региона. Моряки, рыбаки, аграрии, строители, учителя, медики и другие специалисты вносят достойный вклад в развитие страны, и нам есть чем гордиться накануне этого общероссийского праздника. Неслучайно в этом зале сегодня присутствуют люди, которые награждены званием "Ветеран труда Приморского края". Среди них есть и те, кто среди множества наград имеет и Почетную грамоту Законодательного Собрания. Тем самым краевой парламент отметил ваши заслуги в труде".

В торжественном собрании приняли участие и депутаты краевого парламента. "День России – это самый патриотичный праздник для нашей страны, – сказал заместитель председателя комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного Собрания Павел Серебряков. – Особенно это важно для подрастающего поколения. Кроме того, хотелось бы поздравить и ветеранов труда с этим замечательным праздником".

"Этот праздник важен не только с точки зрения патриотизма и воспитательной работы с молодежью, – сказал председатель комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного Собрания Константин Межонов. – Также очень важно, что накануне Дня России депутаты приняли необходимые решения для утверждения звания "Ветеран труда Приморского края".

Между тем, в Приморье уже около 500 человек удостоены звания "Ветеран труда Приморского края". Свыше 120 получили это звание благодаря Почетной грамоте Законодательного Собрания, сообщает пресс-служба краевого парламента.

"