Posted 10 июня 2013,, 22:16

Published 10 июня 2013,, 22:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Владимир Миклушевский: Губернатор не должен быть пожарной командой

10 июня 2013, 22:16
У исполнительной и законодательной власти общая задача – сделать Приморский край процветающим

ВДАДИВОСТОК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА - «Губернатор не должен быть пожарной командой. Если какой-то глава поселения не дорабатывает, пишите депутатский запрос, это ваши полномочия. Если он отказывается работать, тогда я могу его заменить, но это задача депутатов, которые представляют территории края, заставить его работать. Я вам в этом помогу», – сказал глава администрации Приморья Владимир Миклушевский депутатам Законодательного Собрания края в ходе встречи с народными избранниками, прошедшей в формате «без галстука».

В ходе встречи представителей двух ветвей власти стороны также обсудили основные направления развития Приморского края, которые были обозначил глава региона в своем послании Законодательному Собранию.

Начиная встречу, Владимир Миклушевский поздравил депутатов с началом работы в новом зале заседаний, в котором в конце прошлого месяца закончился ремонт.

«Мы старались сделать его комфортным для работы», – заметил он.

Владимир Миклушевский рассказал об основных направлениях развития Приморского края. Это модернизация здравоохранения, создание условий для усыновления детей из детских домов, комплексное развитие территорий.

«У нас общая задача: сделать Приморский край процветающим. И я намерен этого добиться, и жду от вас в этом поддержки», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Отвечая на вопросы депутатов, Владимир Миклушевский подчеркнул, что открыт для любых предложений по развитию Приморья и готов обсуждать их на федеральном уровне, но требует от депутатов более тщательной работы с проблемами муниципальных образований.

"