Posted 11 июня 2014,, 02:13

Published 11 июня 2014,, 02:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Энергетики определили настоящих спецов

11 июня 2014, 02:13
Профессиональное мастерство ремонтного персонала проверили в Приморском филиале ДРСК

В филиале Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК») «Приморские электрические сети» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») прошли соревнования профессионального мастерства среди бригад по ремонту распределительных устройств подстанций 35-110 кВ.

Соревнования проходили на учебно-тренировочном полигоне филиала в селе Иннокентьевка в течение трёх дней с отрывом команд от производственной деятельности. Программа включала в себя 7 этапов, определённых положением. В первую очередь проверили укомплектованность и оснащённость бригад. Теоретический этап определил уровень знания конкурсантами существующих норм, инструкций и правил. Для этапов практической части были воссозданы реальные производственные ситуации: участники проводили капитальный ремонт оборудования, освобождали пострадавшего от электрического тока и оказывали ему первую помощь, ликвидировали возгорание на подстанции с применением углекислотных огнетушителей.

По результатам соревнований победителем стала команда Приморских западных электрических сетей, второе место – у структурного подразделения Приморские северные электрические сети, третье место завоевали представители Приморских центральных электрических сетей. В личном зачёте «Лучшим ответственным руководителем работ» стал представитель команды-победительницы Александр Садовский, «Лучшим производителем работ» признан Максим Пчелинцев из СП ПЦЭС, представитель той же команды Роман Яшин завоевал сразу 2 звания – «Лучший релейщик» и «Лучший реаниматор», «Лучший член бригады» – Александр Жигалов из СП ПЮЭС, «Лучший на этапе проверка знаний НТД» – Сергей Пинчук, а «Лучший на этапе тушения горящей жидкости» Евгений Кизицкий – оба из команды СП ПСЭС.

«Регулярное проведение соревнований среди ремонтного персонала позволяет не только оценить уровень профессиональной подготовки наших специалистов, – отмечает главный судья, первый заместитель директора по производству – главный инженер Сергей Корчемагин. – Также это является хорошей площадкой для обмена опытом, совершенствования уровня практических навыков, внедрения новых форм и методов организации и проведения ремонтных работ на оборудовании подстанций филиала».

По итогам конкурса победителям и призёрам соревнований вручены специальные награды.

"