Posted 11 июня 2014,, 03:54

Published 11 июня 2014,, 03:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Миклушевский заявил о своём абсолютно чётком видении перспектив развития Приморья

11 июня 2014, 03:54
Временно исполняющий обязанности губернатора края победил на предварительном внутрипартийном голосовании "Единой России"

Владимир Миклушевский представил своё видение будущего развития Приморья. Программа, которую он представил на предварительном внутрипартийном голосовании партии «Единая Россия», затронула все сферы жизни Приморья. В крае сложились объективные предпосылки к переходу на качественно новую ступень развития, уверен и. о. губернатора.
«Темпы увеличения валового регионального продукта превысили среднероссийский показатель более чем в полтора раза. ВРП составил 603 миллиарда рублей. В основном подъём сформирован за счёт обрабатывающих производств. Их объём увеличился относительно 2012 года почти на 10 процентов», - отметил Владимир Миклушевский.

Важнейшим индикатором роста экономики Приморья, по его мнению, является увеличение объёма иностранных инвестиций в край. Этот показатель по сравнению с 2012 годом увеличился в 4 с лишним раза.
Также Владимир Миклушевский отметил серьёзные успехи в формировании институтов гражданского общества. Такие инструменты общественного контроля, как Гражданский референдум, Общественная палата Приморья, экспертные советы при органах исполнительной власти, по мнению главы региона, позволяют власти выбрать правильный курс.

Владимир Миклушевский рассказал выборщикам и гостям внутрипартийного голосования о своей встрече с президентом Путиным: «Был очень обстоятельный разговор о развитии Приморья. Президент одобрил динамику социально-экономического развития края за последние два года и сказал, что ждёт от нас серьёзных прорывов».

По словам Миклушевского, глава государства поддержал инициативу о досрочных губернаторских выборах в Приморье с тем, чтобы обеспечить в будущую пятилетку бесперебойный процесс развития края. Это решение Миклушевский назвал коллективным на уровне руководства страны.
«У меня есть абсолютно чёткое видение перспектив развития края на ближайшие 5 лет, – заявил Владимир Миклушевский в завершение своего выступления. – Приморский край готовится к реализации больших федеральных проектов в области энергетики, науки, развития перерабатывающей промышленности и транснационального сотрудничества. Для решения этих задач государственного масштаба мне необходима поддержка жителей Приморского края. Убеждён, вместе мы сможем сделать Приморье благополучным, богатым и развивающимся краем», – обратился глава региона к собравшимся.

В отборе кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы губернатора Приморского края приняли участие 400 человек. Выборщики из числа партийцев и представителей общественных организаций края могли проголосовать сразу за трёх из пяти кандидатов. В итоге победу на двух площадках – во Владивостоке и Уссурийске – одержал Владимир Миклушевский, за которого проголосовало более 96 процентов выборщиков. На втором месте – сенатор от Приморского края Татьяна Заболотная. Уже 21 июня конференция регионального отделения партии выдвинет единого кандидата на пост губернатора Приморского края, сообщает отдел агитационно-пропагандистской работы Приморского отделения «Единой России».

"