Posted 11 июня 2014,, 01:55

Published 11 июня 2014,, 01:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Первая киносмена пройдёт в Приморье

11 июня 2014, 01:55
Проект МТС "Поколение Маугли" отметит призами лучших юных фотографов края

Фонд по поддержке молодого кино Дальнего Востока «Кинокурс» полностью оплатит путёвку победителю творческого конкурса, который проводится в рамках первого кинолагеря в истории Приморья с 23 июля по 5 августа в детском оздоровительном лагере «Юность» (бухта Муравьиная).

Если тебе от 14 до 16, и ты мечтаешь связать свою жизнь со съёмочной площадкой, но не знаешь, с чего начать, попробуй примерить на себя роль кинорежиссёра, сценариста или актёра. «Кинокурс» возьмёт на себя обязательства по оплате одной путёвки в Кинолагерь. Для этого достаточно сделать фотографию на тему: «Такое кино я хочу снять», до 31 июня выложить её в альбом «Кинокурс» в паблике «Кинокурс» в социальной сети «ВКонтакте», пометив хэштегами #киноконкурс #кинокурс, #кинолагерь #мтс #поколение_маугли, и набрать максимальное количество «лайков». Авторы лучших работ смогут лично познакомиться с Константином Хабенским, снять собственный короткометражный фильм в настоящей команде и получить возможность для дальнейшего развития в области кино.


1 июля эксперты, в роли которых выступят известные во Владивостоке фотографы, определят сильнейший снимок из тройки лидеров. Автор лучшей фотографии станет участником кинолагеря, а его ближайшие соседи по пьедесталу получат утешительные призы от проекта МТС «Поколение Маугли».

В этом году Приморский край именно благодаря совместной работе Константина Хабенского, его благотворительного фонда и компании МТС подключился к федеральному благотворительному проекту «Поколение Маугли». Народный артист России Хабенский сам станет главным экспертом киносмены и определит лучшие короткометражные ленты, снятые за её время. Обучать азам кинематографа юных участников киносмены будут молодые, но уже зарекомендовавшие себя мастера и московские эксперты.

- Талант и просто тягу к творчеству необходимо развивать и поддерживать, поэтому я обязательно приму участие в судьбе Кинолагеря. Уверен, в Приморье и во Владивостоке полно одарённых ребят, с которыми мы отлично поработаем. И я очень надеюсь, что проект позволит создать настоящее сообщество ярких и неравнодушных личностей, даст импульс к их саморазвитию и пониманию вечных ценностей: дружбы, чувства правды, сострадания и необходимости заботиться о тех, кто нуждается в помощи, – отмечал ранее Константин Хабенский.

Подробности – в группе http://vk.com/kinokurs_camp и на сайте kinokursproject.ru.

Примите участие в благотворительном проекте МТС и Фонда К. Хабенского «Поколение Маугли»!

За каждый ваш "лайк" на сайте проекта www.dobroedelo.mts.ru МТС перечислит деньги на лечение тяжелобольных детей.

"