Posted 11 июня 2015,, 06:51

Published 11 июня 2015,, 06:51

Modified 1 сентября 2022,, 06:14

Updated 1 сентября 2022,, 06:14

Губернатор вручил приморцам государственные награды

11 июня 2015, 06:51
Церемония награждения состоялась накануне Дня России

Сегодня губернатор Приморского края Владимир Миклушевский на торжественной церемонии, посвящённой Дню России, вручил государственные и краевые награды тем жителям края, которые достигли выдающихся результатов в разных областях и сделали значимый вклад в развитие региона. Всего ордена и награды получили 40 человек. Среди них – Герои Труда, многодетные семьи, военнослужащие, участники реализации оборонного заказа по ремонту атомных подводных лодок, строительства и обслуживания объектов саммита АТЭС.

Владимир Миклушевский в своём выступлении произнёс:

«Россия – великая держава, объединившая в одном государстве множество народов, культур и религиозных конфессий. Повышение качества жизни людей – главная цель государства. Наш край – центр интеграции страны в Азиатско-Тихоокеанский регион, и его развитие является приоритетом национальной политики. Сегодня закладывается основа для уверенного развития Приморья. Мы делаем важнейшие, решающие шаги в этом направлении. По всему краю реализуются крупнейшие инвестиционные проекты. Долг каждого поколения – внести свой вклад в развитие нашей великой страны. Нам есть чем гордиться, в то же время мы только в начале большого пути, успех которого зависит только от нас».

Впервые в Приморье была вручена государственная награда – знак отличия «За благодеяние». Её получил председатель правления Ассоциации корейских организаций Приморского края Валентин Пак.

Также в первый раз в крае был вручён орден «Родительская доблесть» III степени. Награду получили многодетные родители из села Жариково Пограничного района Наталья и Валерий Олешко. Они воспитывают пятерых детей.

В завершение торжественного мероприятия с Днём России собравшихся поздравил заслуженный коллектив Приморского края, образцовая детская хоровая студия «Камертон».

"