Posted 11 июня 2015,, 07:53

Published 11 июня 2015,, 07:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Погода испортит День России во Владивостоке

11 июня 2015, 07:53
Но на выходных настроение приморцев улучшится

Приморская погода приготовила неприятный сюрприз на День России для жителей и гостей края. В пятницу, 12 июня, будет прохладно и дождливо, а вот в субботу и воскресенье немного потеплеет и ослабнет дождь, сообщает портал о погоде «Примпогода».

По информации синоптиков, погода во Владивостоке начнёт портиться уже сегодня вечером. Дождь в приморской столице начнётся ночью. Завтра, 12 июня, прохладная и дождливая погода может испортить горожанам праздник. Температура воздуха не поднимется выше отметки в 14 градусов тепла.

По краю же, наоборот, будет немного теплее, чем в столице. На севере воздух при небольшом дожде прогреется до 25 градусов. Южные районы края плотно покроет облачность, пройдут дожди, а температура воздуха остановится на отметке 18 градусов.

Однако уже в субботу в крае значительно потеплеет, дожди закончатся и выглянет солнце. В некоторых районах наступит настоящая летняя жара, другие же заполонят очаги тумана.

Во Владивостоке дождь будет идти в ночь на субботу. После чего осадки прекратятся, будет облачно. Воздух прогреется до 20 градусов тепла.

Главный синоптик края Борис Кубай уверен, что от известий о грядущем улучшении погоды у жителей города и края обязательно должно подняться настроение. Тем более, заявил начальник Примгидромета, велика вероятность того, что хорошая погода задержится в регионе и на следующей неделе.

"