Posted 11 июня 2015,, 13:13

Published 11 июня 2015,, 13:13

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Белогорске приступили к масштабному празднику "три в одном"

11 июня 2015, 13:13
Тройной день рождения: России, города и 35-й армии впервые отметили вносом боевого знамени

В Белогорске сегодня дали старт масштабному празднику, который объединяет в себе годовщины принятия декларации о суверенитете России, 155-летие города и день создания дислоцированной в муниципалитете 35-й армии Восточного военного округа. Как сообщает пресс-служба местной администрации, торжественное собрание в концертном зале школы искусств впервые началось с церемонии внесения государственного флага и боевого знамени.


До этого никогда военные и гражданские не встречали эти даты вместе. Ранее совместно организованным праздником являлся лишь День Победы.

От имени исполняющего обязанности губернатора Амурской области Александра Козлова участников церемонии поздравила зампредседателя правительства Амурской области Марина Дедюшко. Она отметила символичность тройного празднования и вручила правительственные награды.



"Я уверена, что белогорцы любят свой город. Знаю, сколько труда, сил и творчества вы вкладываете, чтобы сделать его красивым, чтобы было комфортно жить, работать, воспитывать детей, — отметила она в поздравительном слове. — Вижу это по красивым улицам, домам, паркам, скверам, площадям. Конечно, в наше время немало проблем, есть над чем работать, но я уверена, что мы вместе с этим справимся. Вы выбрали достойного главу города, он в свою очередь пригласил работать в свою команду энергичных, грамотных и неравнодушных специалистов, искренне любящих свой город, понимающих уровень ответственности, который им оказывают жители Белогорска. Для решения проблем здесь принимаются нетривиальные, нестандартные решения. И в этом уникальность Белогорска. Многие инициативы, рождённые здесь, поддерживаются и развиваются в дальнейшем в правительстве области".

В ответном слове глава Белогорска Станислав Мелюков объяснил, как возникла идея отметить тройной праздник.



"Встретить три главных для города праздника вместе предложил командующий 35-й армии, и мы согласились на это. Мы должны показать всем, что народ и армия едины. Этот советский лозунг жил, жив и, думаю, будет жить, — сказал он. — С последнего юбилея прошло пять лет. Было много событий, мы много достигли. Благодаря тому, что каждый внёс свой вклад в Белогорск. И здесь сегодня находятся руководители всех сфер жизни Белогорска. Уверен, что и в будущем мы будем выполнять свою работу результативно. Благодарен всем за то, что мы получаем высокую оценку своей работы. Отдельно отмечаю депутатов городского совета за то, что они работают совместно с администрацией города, не дают нам дремать. Благодаря конструктивной работе мы не отвлекаемся на какие-то выяснения отношений, а просто работаем. Работаем на благо Белогорска".

Обратился к собравшимся и командующий 35-й армии, генерал-лейтенант Сергей Соломатин.



"В следующем году исполнится 50 лет, как штаб 35-й армии дислоцируется в Белогорске. По зоне ответственности армия занимает Амурскую область, Еврейскую автономную область и часть Хабаровского края, — сказал он. — Сегодня армия выполняет достаточно большой фронт работы по защите нашего государства, Амурской области, в частности, и в тех зонах ответственности, где на нас возложены задачи. Сегодня мы получаем большое количество современных, новых образцов вооружения, спецтехники. Развитие всех наших частей и воинских соединений идёт достаточно поступательно, очень серьёзно, во всех направлениях, и главное, в интересах защиты нашего государства. Мы являемся гарантом в той сложной обстановке, которая сложилась сегодня вокруг Российской Федерации. Но я хочу заверить, что мы свою задачу по предназначению в любой момент выполним так, что она достигнет конечной цели по защите и обороне нашего государства".

Во время церемонии командующий 35-й армии, за высокие показатели в служебной деятельности и воинскую доблесть, проявленные при исполнении обязанностей военной службы, наградил офицеров и гражданских лиц по приказу министра обороны.

Продолжением торжественного собрания стала концертная программа, где чествовали почётных граждан города и тех, кто размещён на городской Доске Почёта.





"