Posted 11 июня 2015,, 06:21

Published 11 июня 2015,, 06:21

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Партизанске уже готовятся к новому отопительному сезону

11 июня 2015, 06:21
Выездное заседание краевого штаба провёл вице-губернатор Евгений Вишняков

Вице-губернатор Евгений Вишняков сегодня, 11 июня, провёл заседание краевого штаба по подготовке и прохождению отопительного сезона 2015-2016 годов в Партизанске.

В заседании приняли участие представители профильных департаментов администрации края, подведомственных организаций, Ростехнадзора, прокуратуры, МЧС.

Евгений Вишняков заявил, что во всех муниципалитетах Приморья необходимо подойти к отопительному сезону в полной готовности.

«Нужно активизировать работу по инвентаризации бесхозных электросетей с последующей передачей в специализированные организации для дальнейшего обслуживания и эксплуатации», – подчеркнул заместитель главы региона.

Евгений Вишняков также акцентировал, что в этом году в Сергеевском сельском поселении запланирован капитальный ремонт двух котельных. На это краевой бюджет выделяет около двух миллионов рублей.

Как доложил глава Партизанского района Константин Щербаков, предыдущий отопительный сезон прошел в штатном режиме, технологические отключения устранялись оперативно, за исключением объектов сетевого комплекса ОАО «Оборонэнерго». С воодушевлением взялись партизанские коммунальщики и за подготовку к новому сезону.

«Создан районный штаб, разработаны планы по подготовке к предстоящему отопительному сезону всех поселений и по каждому муниципальному учреждению», – сообщил он.

"