Posted 11 июня 2015,, 02:28

Published 11 июня 2015,, 02:28

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Приморье автопробег в честь Дня России стартует уже завтра

11 июня 2015, 02:28
Его маршрут завершится праздничным концертом в Партизанске

12 июня в 12 часов с Корабельной набережной Владивостока стартует автопробег «Едем по краю – Россию мы славим», организованный приморскими единороссами. В путь по Приморью под флагами России отправятся байкеры, члены «Единой России» и сторонники партии. Организаторы и участники пробега ставят своей целью напомнить жителям края о главном празднике нашей страны, ознаменовавшем начало новейшей истории государства.

Колонна участников отправится в путь из Владивостока и завершит маршрут в Партизанске.

«Завтра мы отмечаем главный государственный праздник – День России. Этот праздник символизирует единение народа, его веру в великую страну. Он ещё раз напоминает нам о ценностях демократии, свободы и справедливости, закреплённых в Конституции нашей страны. Все мы – представители разных поколений, разных национальностей, разных вероисповеданий. Но объединяет нас одно: все мы – жители Великой России», – отметила секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева.

В конечной точке пробега ветеранам войны и многодетным семьям Партизанска участники вручат цветы и ценные подарки.

«Эти категории граждан нуждаются в дополнительной социальной поддержке. В день праздника мы решили поощрить тех людей, которые защищали нас в годы Великой Отечественной войны, а также многодетные семьи, благодаря которым демографическая ситуация в нашей стране улучшается», – рассказала глава приморских единороссов.

Из Владивостока маршрут автопробега пройдёт через Артём и финиширует в Партизанске. Гвоздём акции станет выступление силача-тяжеловеса Ивана Савкина – спортсмена, который занимается буксировкой тяжестей. Он – двукратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, 4-кратный рекордсмен России. 12 июня, в День России, силач-тяжеловес готов установить новый мировой рекорд – сдвинуть с места пожарную машину массой 37 тонн.

«Когда мне предложили принять участие в автопробеге, я согласился не раздумывая. Ведь я житель России, страны с великим спортивным потенциалом, и на своём примере хочу показать силу и мощь русских людей, их веру в великое будущее нашей державы», – сообщил Иван Савкин.

Приморское региональное отделение партии «Единая Россия» предлагает всем желающим присоединиться к автопробегу и поздравить жителей края с праздником.

"