Posted 11 июня 2017,, 01:45

Published 11 июня 2017,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Бывший зэк ограбил жительницу Приморского края на кладбище

11 июня 2017, 01:45
Экс-заключённого отправили под стражу

В Приморской крае недавно освободившийся из мест лишения свободы мужчина ограбил женщину на кладбище в Спасске-Дальнем. Злоумышленник забрал у потерпевшей сумку и находящиеся в ней деньги.

Женщина, ставшая жертвой грабителя, сообщила о случившемся в полицию. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что сумка висела на оградке. Неожиданно к ней подошёл неизвестный мужчина. Женщина не смогла противостоять злоумышленнику, он похитил сумку, в которой находилось 20 тысяч рублей, и скрылся.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Приморскому краю, сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Грабителем оказался 37-летний житель Спасска-Дальнего, несколько дней назад освободившегося из мест лишения свободы. В отделе полиции он дал признательные показания.

В ходе личного досмотра полицейские нашли у него и изъяли часть похищенных денег. Остальные он успел потратить на личные нужды. Оставшиеся финансы стражи правопорядка вернули потерпевшей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабёж». Злоумышленника заключили под стражу.

РИА «Восток-Медиа» писало об ограблениях на кладбищах. Так, во втором часу ночи в посёлке Тавричанка, неподалеку от местного погоста, двое пассажиров угрожали применить насилие и отобрали у мужчины-водителя сотовый телефон. Затем они попросту высадили его из автомобиля, а сами уехали на похищенной автомашине «Нисан-Цефиро».

"