Posted 11 июня 2018,, 09:37

Published 11 июня 2018,, 09:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Гостиниц нет, но вы держитесь: на ВЭФ закончился качественный номерной фонд

11 июня 2018, 09:37
За три месяца до Восточного экономического форума во Владивостоке уже забронирован весь качественный номерной фонд. Тем, что ещё не определился с жильём придётся ютиться в гостиницах без звёзд или снимать квартиру, сообщает РИА «Восток-Медиа».

К такому выводу пришли эксперты сервиса OneTwoTrip for Business. Они проанализировали предложения гостиниц Владивостока на период проведения четвёртого Восточного экономического форума (11-13 сентября). Выяснилось, что на данный момент невозможно забронировать онлайн номера ни в одной из гостиниц уровня 3*, 4* и 5* - мест просто нет.

«Тем, кто планирует посетить Восточный экономический форум, но пока не решил вопрос с размещением, предстоит выбирать из гостиниц без звёзд (в девяти таких отелях ещё есть места) либо остановиться в апартаментах, для бронирования на даты форума доступно большое количество квартир», - резюмировали исследователи.

Представители сервиса отметили, что какое-то количество свободных номеров в гостиницах 3*, 4* и 5*, возможно, всё-таки есть. В таком случае отельеры просто рассчитывают продать их гостям напрямую, либо реализовать через организаторов форума.

Как писало РИА «Восток-Медиа» ранее, подобная ситуация происходит ежегодно. Примечательно, что большинство мест, как правило, выкупают организаторы мероприятия – фонд «Росконгресс». Например, в этом году они приготовили для участников четвёртого Восточного экономического форума более 6,5 тысяч гостиничных номеров. Кормить гостей краевого центра будут в 40 кафе и ресторанах.

Четвёртый Восточный экономический форум пройдёт с 11 по 13 сентября на территории кампуса ДВФУ. Во Владивосток съедутся главы государств, представители бизнеса, иностранные инвесторы.

В частности, приморскую столицу посетит японский премьер Синдзо Абэ. Возможность принять участие в форуме рассматривает президент Республики Корея Мун Чжэ Ин. Накануне президент России, который сам никогда не пропускает ВЭФ, лично пригласил в столицу Приморья председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, причём, в качестве главного гостя. Кроме того, есть вероятность того, что в Россию на ВЭФ приедет даже северокорейский лидер Ким Чен Ын.