Posted 11 июня 2018,, 05:34

Published 11 июня 2018,, 05:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Молодые писатели Владивостока представили свой новый сборник

11 июня 2018, 05:34
В библиотеке «БУК» 9 июня текущего года состоялась презентация литературного конкурсного сборника от объединения при приморском отделении Союза писателей России «ISPRAVLYAY». Молодые писатели, еще в прошлом году выигравшие краевой молодежный конкурс, смогут представить читателям свои произведения в бумажном варианте.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа» в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края, к презентации талантливые писатели и поэты подготовили свои выступления. В рамках мероприятия литературного конкурсного сборника можно было услышать песни, стихотворения и отрывки рассказов из нового и предыдущего сборника «ISPRAVLYAY».

Особый интерес для присутствующих представляло выступление победительницы конкурса в номинации «Поэзия» Анастасии Слабоспицкой. Несмотря на юный возраст поэта, представленные стихи оказались не только исполненными смысла, но и богатыми на сложные метафоры, связанные с морем и музыкой.

Помимо этого финалист краевого молодёжного конкурса и руководитель объединения «ISPRAVLYAY» Денис Штаев прочел отрывок из своего мистического рассказа «Фобос», в котором представил новый взгляд на природу реальности и сна, а также на то, что такое настоящий кошмар.

Кроме того, поклонники творчества молодых приморских авторов узнали больше о произведении Алексея Лао «Осторожно, двери закрываются». В центре внимания победителя краевого конкурса оказалась любовь, смерть и ценность времени, то есть все самое ценное и сложное в человеческой жизни.

Напомним, ранее представители объединения встретились со школьниками в ВДЦ «Океан», где поделились секретами авторского мастерства и творческого успеха начинающего писателя.

"