Posted 11 июня 2020,, 08:07

Published 11 июня 2020,, 08:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Где захочется: приморцы смогут сами выбрать участок для голосования

Где захочется: приморцы смогут сами выбрать участок для голосования

11 июня 2020, 08:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
Единый портал Госуслуг начал принимать от пользователей заявления на смену участка голосования. Теперь приморцы могут голосовать в любой точке страны, а не только по месту прописки.

Чтобы оформить заявление, необходимо войти на ресурс Госуслуг, выбрать вкладку «Общероссийское голосование по изменениям в Конституции» и нажать на графу выбора удобного участка. Заявления принимаются до двадцать первого июня.

Также, в личном кабинете пользователя на сайте Госуслуг, есть специальный раздел посвящённый общероссийскому голосованию. В этом разделе пользователи смогут ознакомиться со всей интересующей их информацией — адресом участка, контактами избиркома, правилами и предлагаемыми поправками.

В Приморье, как и во всей остальной стране, голосование продлится неделю — с двадцать пятого июня по первое июля. Такие растянутые сроки позволят каждому гражданину страны выразить своё мнение.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко особенно подчеркнул, что задача правительства на сегодняшний день — дать людям возможность выразить своё мнение в безопасных условиях.

Из-за эпидемиологической обстановки, действующей в крае, на избирательных участках, по требованию Роспотребнадзора, будет проводиться обязательная дезинфекция. Голосующие будут запускаться только в масках с обязательным соблюдением социальной дистанции.

"