Posted 11 июня 2020,, 08:59

Published 11 июня 2020,, 08:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Новая программа Страхового Дома ВСК защитит покупателей жилья при потере работы

11 июня 2020, 08:59
Страховой Дом ВСК при сотрудничестве с крупнейшим инвестиционно-строительным холдингом ГК «А101» предложил приобретателям недвижимости новую программу страхования. Благодаря ей клиенты смогут получить дополнительную уверенность, если лишатся рабочего места.

В случае негативного развития событий (увольнения по причине сокращения штата или из-за работодателя) сумма страхового покрытия до 60 тыс. рублей ежемесячно станет финансовой поддержкой на время поиска новой работы.

Полисы доступно получить каждому покупателю квартир вне зависимости от того, были ли привлечены к покупке кредитные средства. Полисы будет оплачивать ГК «А101», пишет newsnn.ru.

«Изменения валютных курсов и эпидемия коронавируса отразились на активности покупателей недвижимости — многие на время отказались от запланированной покупки, поскольку не имеют уверенности в своих доходах в перспективе, возможности обслуживания ипотеки либо рассрочки. Наша программа совместно с одним из лидеров рынка страхования позволит вернуть уверенность на время, пока ситуация в экономике не станет стабильной», — рассказала коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим.

Для получения выплаты по страховке застрахованному лицу нужно представить соответствующую справку из органов службы занятости о том, что оно застраховано на бирже труда в качестве безработного. Оформить этот полис могут клиенты компании-застройщика ГК «А101» в любом российском регионе.

«А101» — стратегический партнер, с которым ВСК эффективно сотрудничает по нескольким программам страхования, и мы преследуем цель долгосрочного партнерства в перспективе. Страхование на случай потери работы — это продукт, помогающий в реализации возможностей по приобретению недвижимости, поэтому он является одинаково полезным и для покупателей, и для застройщиков, и для страховщиков», — пояснил Александр Тарновский, гендиректор Страхового Дома ВСК.

"