Posted 11 июня 2020,, 07:05

Published 11 июня 2020,, 07:05

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Олег Кожемяко сделал заявление об открытии туристического сезона в Приморье

11 июня 2020, 07:05
Сейчас в правительстве Приморья составляют план по восстановлению в крае туристической отрасли, которая пострадала из-за эпидемии коронавируса.
Сюжет
Туризм

Как заявил глава региона Олег Кожемяко, план должен быть подготовлен уже к 15 июня. Он должен быть направлен на постепенный выход туристической отрасли из существующих ограничений. При этом, как подчеркнул губернатор, необходимо учитывать эпидемиологическую обстановку внутри субъекта и на территории России в целом.

«Для Приморья турбизнес имеет огромное значение. Речь о предпринимателях, которые на сегодняшний день лишены возможности работать и несут затраты, — в сфере общественного питания, гостиницы, турбазы. И туристах, которые связывают свои отпуска с возможностью побывать на море, дышать свежим воздухом», — добавил Олег Кожемяко.

При этом он добавил, что безопасность населения остается первостепенной задачей даже после снятия части ограничений. Поэтому санитарный контроль должен усиливаться соразмерно создаваемым послаблениям.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье появился алгоритм, по которому гостиницы и отели будут возобновлять свою деятельность. Посетителей будут принимать постепенно.

В краевом правительстве сообщили, что для начала гостиница должна пройти обязательную классификацию. А с 10 июня каждое такое учреждение сможет подать заявление о готовности к открытию. Документы принимает региональное агентство по туризму.

"