Posted 11 июня 2020,, 06:25

Published 11 июня 2020,, 06:25

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

В Приморье морпеха, обвинённого в педофилии, приговорили к 16 годам «строгача»

В Приморье морпеха, обвинённого в педофилии, приговорили к 16 годам «строгача»

11 июня 2020, 06:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье морпеха Дениса Краскина, которого ранее обвинили в педофилии, приговорили к 16 годам строгого режима и обязали выплатить 550 тысяч рублей семье ребёнка.
Сюжет
Суд

Эту информацию на своей странице в «Фейсбуке» подтвердил приморский писатель Алексей Суконкин, использовавший образ Дениса Краскина как одного из прототипов героев своей книги «Деривация», описывающий боевые действия российского контингента в Сирии.

Он рассказал, что Фокинский военный суд вынес приговор по делу снайпера Дениса Краскина, которого обвинили в педофилии.

«При полном отсутствии объективных доказательств по делу, при объективном опровержении слов заявительницы и якобы потерпевшего ребёнка, при наличии квалифицированных и компетентных экспертиз, доказывающих отсутствии события инкриминируемого преступления, судья выносит приговор — 16 лет. При этом произносит сакраментальную фразу — «для профилактики», — написал он.

Суконкин добавил, что приговор ещё не вступил в законную силу. Велика вероятность, что родные постараются обжаловать строгий вердикт суда.

«В материалах дела есть прошение „заявившей и потерпевшей стороны“ прекратить преследование Дениса Краскина. То есть, на каком-то этапе-таки понимание творимого абсурда в головы заявителей пришло, но оно, конечно, утонуло в волнах системы „правосудия“…. Жаль, что суд не принял во внимание этот момент… А вот справедливость восторжествует в любом случае — и это каждый может понимать в меру своего воспитания», — пишет Суконкин.

Отметим, по информации в тг-канале «Жертвы Прижима», матерью пострадавшего мальчика в суде завялен иск к Денису Краскину на полтора миллиона (изначально заявлялось три). На вопрос судьи, откуда взялась такая сумма, женщина ответила: «Хотим в Диснейленд съездить».

Ранее «Восток-Медиа» подробно писало про этот инцидент. История Дениса Краскина, сержанта морской пехоты ТОФ, тянется с июля минувшего года: на вечеринке с участием семейных пар молодого человека обвинили в сексуальных домогательствах к мальчику — но очевидцев этих действий нет, а эксперты опровергают контакт обвиняемого с потерпевшим.

"