Posted 11 июня 2020,, 17:19

Published 11 июня 2020,, 17:19

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

В Тюменской области женщина отправила детей на попутке в соседний регион

11 июня 2020, 17:19
Жительница Тюменской области отправила своих сыновей (3 и 16 лет) в Курганскую область, воспользовавшись сервисом по поиску попутчиков BlaBlaCar. Из-за ограничительных мер они не смогли попасть в соседний регион, и водитель высадил детей в придорожном кафе.

Историю рассказала в социальной сети сама женщина. Она пояснила, что отправила сыновей к бабушке на каникулы. Об этом пишет megatyumen.ru.

По словам женщины, водитель высадил детей в кафе, расположенном в лесу. Она возмутилась тем, что водитель и полицейские, не пустившие детей в Курганскую область, не позаботились о них и бросили. Сотрудники кафе накормили детей и приютили их, пока за ними не приехала мать.

На пост откликнулись полицейские, которые сообщили, что женщина знала об ограничении въезда в регион. Детей не пустили, потому что у них не было прописки в Курганской области. По словам полицейского, водитель позвонил матери, и она попросила оставить детей в придорожном кафе, что и было сделано.

Полицейские составили в отношении женщины протокол по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

"