Posted 11 июня 2021,, 09:32

Published 11 июня 2021,, 09:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Экстренное предупреждение: приморцев попросили покинуть побережье

11 июня 2021, 09:32
Экстренное предупреждение передано в Приморском крае. Влияние активного атмосферного фронта сохранится и в ночь на 12 июня.

Экстренное предупреждение передано в Приморском крае. Влияние активного атмосферного фронта сохранится и в ночь на 12 июня.

Информация появилась на сайте главного управления МЧС России по Приморью во второй половине дня в пятницу, 11 июня. На больше территории ожидаются осадки.

Речь идёт про нижеперечисленные районы: Надеждинский, Шкотовский, , Партизанский, Лазовский, Октябрьский, Пограничный, Ханкайский, Хасанский, Шкотовский Спасский, Яковлевский, Чугуевский, Анучинский, Хорольский, Михайловский, Кировский, Дальнереченский, Красноармейский, Пожарский муниципальные районы, Владивостокский, Артёмовский, Дальнереченский, Арсеньевский, Спасский, Уссурийский, Находкинский, Партизанский городские округа, городской округ Большой Камень и ЗАТО г. Фокино Камень.

Менее чем за 12 часов может выпасть около 50 мм осадков. Больше всего достанется югу, юго-востоку и востоку региона. Кроме того, поднимется ветер, будет гроза.

На ряде рек уровень воды поднимется на метр. Не исключено, что будут подтопления.

Жителей края очень просят перенести поездки за пределы населённых пунктов, отказаться от выхода в море, охоты, рыбалки и туристических походов.

«Отдыхающим на побережье переместиться в безопасные районы», — уточнили в МЧС.

Некоторые приморцы уже получили тревожные предупреждающие о непогоде смски.

Как писало «Восток-Медиа» в регионе 11 и 12 июня действует штормовое предупреждение. Синоптики рассказали, когда же дождь закончится.

"