Posted 11 июня 2021,, 13:46

Published 11 июня 2021,, 13:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

В Тюмени над мужчиной издевались в "реабилитационном центре"

11 июня 2021, 13:46
Тюменский областной суд поместил в следственный изолятор мужчину, которого обвиняют в издевательствах над пациентами так называемого реабилитационного центра для алкоголиков и наркоманов.

Как сообщает megatyumen.ru, заявление в полицию на некоего Николая Т. написал его бывший пациент, которого в этот центр поместила мать. Женщина попросила вылечить сына от зависимости. Имеющие отношения к этой “клинике” мужчины приехали в дом потерпевшего и уговорили его пройти у них лечение.

Мужчина согласился, но по прибытию в центр увидел совсем не те условия, которые ему обещали.

Там нужно было убирать за свиньями, стирать одежду постояльцев, содержать огород. Чтобы мужчина не сбежал у него отобрали кроссовки. На просьбу дать телефон, ему выдали вырезанную из дерева трубку. За нарушение “режима” над мужчиной издевались, валили на пол, сидели на нем, били по лицу и груди. Один раз ему так сдавили горло, что изо рта пошла кровь.

Потерпевшему удалось сбежать с одним из постояльцев. Его чуть не поймали на автозаправке, где он попросил вызвать полицию. До приезда правоохранителей он прятался на крыше шиномонтажи.

"